Футбол

«Мовсисяна удивляла прямота Карпина — он любому мог сказать все в лицо» — менеджер о карьере армянского форварда в «Спартаке»

«Мовсисяна удивляла прямота Карпина — он любому мог сказать все в лицо» — менеджер о карьере армянского форварда в «Спартаке»
Юра Мовсисян / Фото: © РИА Новости / Юлия Честнова

Президент геленджикского клуба «Виста» Тигран Мкртчян, ранее являвшийся футбольным агентом, в интервью «Матч ТВ» рассказал о периоде карьеры армянского нападающего Юры Мовсисяна в московском «Спартаке».

В 2011‑м Мкртчян участвовал в переходе Мовсисяна в «Краснодар», за «красно‑белых» форвард выступал с 2013 по 2016 год.

— После «Краснодара» в карьере Мовсисяна был «Спартак». Что Юра рассказывал про Карпина?

— Только положительное. Его удивляла прямота Карпина во всех вопросах. Он любому мог все сказать прямо в лицо. Без всяких там финтов — типа через кого‑то донести, намекнуть. Эта прямота нравилась игрокам. Даже если он жестко высказывался, все понимали, что все по факту, — сказал менеджер.

Мовсисян принял решение завершить карьеру игрока в феврале 2021 года.

Читайте также:

Источник: Матч ТВ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.