«Ференцварош» Черчесова покидает розыгрыш ЛЧ, проиграв дома «Карабаху»

9 августа 2022 22:56

«Ференцварош» под руководством российского тренера Станислава Черчесова проиграл на своем поле «Карабаху» (1:3) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Уже на 7‑й минуте Абделла Зубир вывел азербайджанскую команду вперед. В начале второго тайма Ибраима Ваджи закрепил преимущество «Карабаха», а на 78‑й минуте сенегалец оформил дубль и довел преимущество гостей до крупного.

Лишь после этого хозяева сумели уйти от сухого поражения, автором гола на 86‑й минуте стал Адама Траоре.

«Ференцварош» проиграл по сумме двух матчей со счетом 2:4 и вылетел в раунд плей‑офф квалификации Лиги Европы. «Карабах» продолжит борьбу за место в групповом этапе ЛЧ, в плей‑офф квалификации команда сыграет с чешской «Викторией».