Тренер «Сочи» пообещал, что в следующих матчах болельщики будут меньше нервничать

7 августа 2022 22:34
Александр Точилин / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин заявил, что команда приложит все усилия, чтобы болельщики меньше волновались в концовках ближайших матчей.

В воскресенье сочинцы дома обыграли «ПАРИ НН» в четвертом туре МИР РПЛ со счетом 2:1.

— Во втором тайме мы контролировали игру, создали много моментов. Единственное, за что любят футбол — даже стопроцентные моменты, которые мы имели, а их было с избытком, не использовали.

Ошибка, которую мы совершили в обороне, стала для нас роковой, поэтому игра и получилось такой нервной в концовке. От этого все получили удовольствие, в первую очередь болельщики. Постараемся в следующих играх особо их не заставлять нервничать.

— Когда выпускали Жоаозиньо, на табло был сначала номер 9 — Георгий Мелкадзе, а заменили в итоге Владислава Сарвели.

— Тренерский штаб посчитал, что нужно поменять другого игрока. Исходили из состояния, спрашивали, кто может продолжать игру, кто не может. Было видно, что Влад проделал большую работу, из последних сил доигрывал, поэтому заменили.

— Цаллагов здорово сыграл справа, вы намерены чаще его использовать на фланге?

— Посмотрим, надеюсь, что «профильные» травмированные игроки скоро вернутся в строй, Ибрагим нам ценен и в середине поля. Хорошо, что есть универсальный игрок, который может закрыть несколько позиций в трудный момент, — сказал Точилин «Матч ТВ».

«Сочи» набрал девять очков в четырех матчах и занимает третье место в турнирной таблице. В следующем туре сочинцы сыграют на выезде со «Спартаком» 14 августа.

Чемпионат России. 2022-23. Тур 04

«Сочи» (Сочи) — «Пари НН» (Нижний Новгород) — 2:1 (2:0)

Голы: Нобоа, 33 (с пенальти) (ВИДЕО). Юсупов, 38 (ВИДЕО). — Юлдошев, 83 (ВИДЕО).