«Ростов» обыграл «Оренбург» в матче РПЛ, все голы были забиты с пенальти

7 августа 2022 22:02

«Ростов» одержал победу над «Оренбургом» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 2:1. В составе ростовчан пенальти реализовали Дмитрий Полоз (45+1‑я минута) и Николай Комличенко (60), у гостей с 11‑метровой отметки гол забил Дмитрий Воробьев (69).

Комличенко отличился в четвертом матче подряд, форвард догнал в гонке бомбардиров Федора Смолова («Динамо») и Эдуарда Сперцяна («Краснодар»), в активе которых по четыре мяча.

«Ростов» набрал восемь очков и переместился на шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Оренбург» (3) располагается на 11‑й строчке.

В следующем туре ростовский клуб сыграет в гостях с «ПАРИ НН», оренбуржцы примут «Торпедо». Обе встречи пройдут 14 августа.

Чемпионат России. 2022-23. Тур 04

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Оренбург» (Оренбург) — 2:1 (1:0)

Голы: Полоз, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). Комличенко, 60 (с пенальти) (ВИДЕО). — Воробьёв, 69 (с пенальти) (ВИДЕО).