Тренер «Крыльев Советов» считает, что судьба вернула долг «Динамо» в матче РПЛ

7 августа 2022 20:20
Игорь Осинькин / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин считает, что в матче четвертого тура чемпионата России с «Динамо» судьба вернула долг московскому клубу после трех поражений от самарцев.

В воскресенье «бело‑голубые» обыграли на выезде «Крылья» со счетом 2:0. В последних трех очных встречах волжане одержали три победы — 5:2, 1:0 и 2:0.

— Реализация — такая вещь, ее оцифровать, чтобы четко понять, что делать, очень сложно. Мы можем говорить: «Бейте в «девятки», в углы», — но не все так просто. Мы слишком легко попали в ситуацию отыгрывающихся, легко пропускаем голы. Сама игра была достаточно хорошего уровня с нашей стороны, я сказал об этом ребятам, как и то, что мы должны быть более внимательными к деталями, дисциплинированными. В четырех матчах мы легко пропускаем первыми, иногда даже без моментов.

Мы за полтора года сыграли с «Динамо» три матча, выиграли все, но не все они по игре были такими, где мы должны были побеждать. Судьба немного вернула (долг) «Динамо». В этом матче мы могли надеяться на очки и даже на победу, но уступили.

Не знаю про план В, мы пропустили на 12‑й минуте. Мы хотели не давать сопернику создать моменты, но получилось то, что получилось, — сказал Осинькин «Матч ТВ».

«Крылья Советов» занимают 10‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав четыре очка в четырех матчах.