«Я козырь «Химок»? Нападающий должен выходить и забивать» — Долгов после дубля в ворота «Торпедо»

Александр Долгов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Нападающий «Химок» Александр Долгов отметил действия партнеров по команде, которые позволили ему сделать дубль в матче чемпионата России против московского «Торпедо».

Встреча четвертого тура МИР РПЛ состоялась на «Арене Химки» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «красно‑черных». Долгов вышел на замену на 64‑й минуте и забил голы на 68‑й и 72‑й.

— Вы сегодня герой!

— Почему герой? Вся команда молодцы.

— Но вы забили два.

— Наверное, это стечение обстоятельств, что во всех моментах я был на завершении. Это заслуга всей команды, думаю.

— Однако, как вы пришли к этому стечению обстоятельств.

— Вышел с настроем забить. Получилось забить два и выиграть.

— Перевернули игру.

— Можно и так сказать.

— Между пенальти в ворота «Химок» и вашими голами «Торпедо» доминировало. Почему так?

— Думаю, «Торпедо» перехватило инициативу после пенальти. Именно во вторую половину первого тайма. Второй тайм был еще «туда‑сюда», не сложилось впечатление, что «Торпедо» доминировало. Потом мне удалось забить — теперь у команды три очка, готовимся к «Ахмату».

— Вы теперь козырь «Химок»?

— Нападающий должен выходить и забивать. Я вышел — забил, — сказал Долгов «Матч ТВ».

«Химки» занимают четвертое место в турнирной таблице и в следующем туре 14 августа сыграют на своем поле с «Ахматом».