Сутормин считает, что «Зенит» не заслужил победу в матче РПЛ с «Ахматом»

Алексей Сутормин / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Сутормин считает, что «сине‑бело‑голубые» не заслужили победу в матче четвертого тура МИР РПЛ против грозненского «Ахмата».

Субботняя встреча в Грозном завершилась со счётом 0:0. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Даниила Одоевского, который нарушил правила против Лечи Садулаева за пределами штрафной.

— Для вас матч с «Ахматом» стал сотым за «Зенит».

— Это, конечно, очень приятно, но было бы еще приятнее в нем победить. А много это или мало 100 матчей — посмотрим. Цифра очень приятная, будем работать дальше, — сказал Сутормин «Матч ТВ».

— С поливом поля и высотой травы все было в порядке?

— Все всегда в порядке. Как бы то ни было, газон для всех одинаковый. Сегодня полили хорошо, так что не надо обращать на это внимание. Сегодня 0–0 значит была равная игра, а мы не заслужили победу.

— Из 100 матчей за «Зенит», какой самый памятный?

— С «Челси» в Лиге чемпионов — это первое, что приходит навскидку. Хоть мы и уступили в Лондоне, но атмосфера и сама игра очень запомнились.

— Если об игре с «Ахматом», насколько на результат повлияло удаление Одоевского?

— Конечно повлияло. Играть вдесятером сложнее, чем в полном составе. Это логично. Но и во втором тайме имелись моменты. В целом, хорошо, что не пропустили в меньшинстве. Будем исправлять ситуацию с точки зрения результата.

— Команда поддержала Одоевского в раздевалке?

— Да — все. Но тут и моя ошибка есть, неточно сбросил Деяну Ловрену. И он пропустил… В общем ошибки общие командные, и не стоит говорить только о Дане.

«Зенит» набрал восемь очков и занимает третье место в турнирной таблице.