Тренер «Ахмата» заявил, что план на игру с «Зенитом» сработал

6 августа 2022 22:44

Футболисты «Ахмата» выполнили установку на матч с «Зенитом» и сумели несколько раз подловить соперника, заявил старший тренер грозненской команды Юрий Нагайцев.

Встреча в Грозном завершилась со счетом 0:0. В конце первого тайма голкипер петербургского клуба Даниил Одоевский был удален с поля за нарушение против полузащитника грозненцев Лечи Садулаева.

— Наш план на игру работал. Неслучайно мы три раза поймали соперника на карточки, два раза на желтую, один раз — на красную. Это была часть нашего плана — Лечи врывается, хотелось бы, чтобы он забил гол и не получил предупреждение, тогда бы мы его не заменили в перерыве.

Во втором тайме, имея преимущество, мы хотели забить гол. Ребята немного спешили, мы их пытались успокоить, чтобы они разыграли нормально мяч и доставили его в штрафную, но не совсем получилось. В целом очень доволен. Мы сегодня здорово сыграли, рады, что команда держится на хорошем уровне.

Есть молодые игроки, тот же Гамид (Агаларов) еще молодой, Ваня Олейников, у которого был хороший шанс, он чуть неточно сделал передачу. Где‑то волнение сказывается, опытные игроки должны брать игру на себя и помогать, — сказал Нагайцев «Матч ТВ».

«Ахмат» занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав пять очков.