«Зенит» в меньшинстве сыграл вничью с «Ахматом» в матче РПЛ

6 августа 2022 22:01

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в матче четвертого тура МИР Российской премьер‑лиги.

Встреча в Грозном завершилась со счетом 0:0. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Даниила Одоевского, который нарушил правила против Лечи Садулаева за пределами штрафной. Место в воротах «сине‑бело‑голубых» после ухода Одоевского занял Михаил Кержаков. Полузащитник «Зенита» Клаудиньо был заменен из‑за травмы на 60‑й минуте.

Для полузащитника Алексея Сутормина этот матч стал 100‑м в футболке петербургской команды.

Впервые в новом сезоне РПЛ матч завершился нулевой ничьей.

«Зенит» набрал восемь очков и занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, уступая ЦСКА и «Спартаку» (по 10). «Ахмат» (5) располагается на седьмой строчке.

Команда Сергея Семака в следующем туре примет ЦСКА, грозненцы сыграют на выезде с «Химками».