Грушевский после победы ЦСКА над «Факелом» в РПЛ заявил, что Набабкин переживает 47-ю молодость

Кирилл Набабкин / Фото: © ПФК ЦСКА

Известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский заявил, что пока рано говорить о чемпионстве армейцев после матча 4‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), в котором «красно‑синие» обыграли «Факел», а также выразил восхищение игрой 35‑летнего защитника Кирилла Набабкина.

Встреча прошла в субботу в Москве и завершилась со счетом 4:1 в пользу московского клуба. После первых 45 минут игры армейцы уступали — 0:1.

— ЦСКА показал характер и качество. Порадовало качество голов, порадовал (Хорхе) Карраскаль, очень хороши были (Хесус) Медина, (Федор) Чалов, (Константин) Кучаев. Успел заметить, что (Виктор) Мендес — шустрый и техничный парень, но его надо проверять не с рассыпавшейся командой, какой сегодня был «Факел» в концовке. Про Мойзеса пока ничего не могу сказать.

Еще хочется сказать, что я чертовски восхищен игрой Кирилла Набабкина во втором тайме. У него будто 47‑я молодость, невероятное дело! Он сжирал всех и вся, бился, выгрызал мячи. Кирилл Анатольевич большой молодец!

Включается ли ЦСКА в борьбу за чемпионство? Пока говорить не о чем. Давайте говорить о том, что включается «Зенит», «Спартак», но про свою команду я не готов говорить, что ЦСКА куда‑то включился. «Зенит» — фаворит априори и по статусу. Но если ЦСКА будет играть как сегодня во втором тайме, то армейцы станут серьезным конкурентом всем. Но для этого не хватает запаса прочности, — сказал Грушевский «Матч ТВ».

Также юморист отметил активность болельщиков «Факела» на выезде, заявив, что футболисты клуба могут гордиться такой поддержкой.

— У «Факела» совершенно фантастические болельщики! В Москве были представлены не только на фанатской трибуне за воротами, но и группками в других частях стадиона. Они отчаянно поддерживали команду. Я сейчас еду в автомобиле со стадиона и встречаю машины с шарфиками «Факела». «Факел», вы — молодцы! (крикнул Грушевский через окно машины).

Самое главное, при счете 1:4 они продолжали воспевать свою команду, после финального свистка долго кричали: молодцы, устроили овации футболистам. Это дорого стоит. Игроки «Факела» могут гордиться своими болельщиками, — добавил Грушевский.

ЦСКА набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ, «Факел» идет 13‑м.