ЦСКА одержал крупную победу над «Факелом» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

6 августа 2022 19:29
Хесус Медина / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Московский ЦСКА крупно победил воронежский «Факел» в матче четвертого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча проходила в Москве на «ВЭБ Арене» и завершилась со счетом 4:1. Гости вышли вперед на 42‑й минуте усилиями Георгия Гогнадзе, реализовавшего пенальти. Армейцы ответили четырьмя мячами во втором тайме: отличились Константин Кучаев, Хесус Медина, Федор Чалов и Хорхе Карраскаль.

ЦСКА набрал 10 очков и возглавил турнирную таблицу лиги. «Факел» (2) располагается на 13‑й позиции.

В следующем туре подопечные Владимира Федотова встретятся с петербургским «Зенитом». Игра состоится 13 августа. Днем ранее «Факел» примет екатеринбургский «Урал».

Чемпионат России. 2022-23. Тур 04

«ЦСКА» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 4:1 (0:1)

Голы: Кучаев, 57 (ВИДЕО). Медина, 70 (с пенальти) (ВИДЕО). Чалов, 72 (ВИДЕО). Карраскаль, 83 (ВИДЕО). — Гонгадзе, 42 (с пенальти) (ВИДЕО).