Тренер Шалимов заявил, что его будущее в «Урале» определится в понедельник

6 августа 2022 18:49

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов назвал неудовлетворительным результаты команды в новом сезоне МИР РПЛ, а также заявил, что его будущее в клубе должно решиться в понедельник.

В субботу екатеринбургский клуб проиграл «Спартаку» со счетом 0:2 на своем поле в четвертом туре чемпионата России. Для «Урала» это поражение стало четвертым подряд, команда не набрала ни одного очка в сезоне.

— Итоги (матча) плохие. «Привезли» себе голы сами. Во втором тайме надо было рисковать, перешли на схему с четырьмя защитниками, выпустили второго нападающего. Мы понимали, что риск большой. То состояние, в котором находится «Спартак»… Они использовали моменты. Нам повезло, что они не забили третий мяч. Шансы они нам давали. У Эрика (Бикфалви) был момент, могли сделать 1:2. Посмотрели, что бы дальше произошло.

Результат неудовлетворительный, четыре поражения. Все плохо пока.

— Может быть, настала пора уйти в отставку?

— Мы решим. Думаю, в понедельник будет понятно все. То, что так стартовали? Прошлый сезон закончили достаточно ярко, неожиданное начало, непонятно. По «предсезонке» ничто не предвещало такого неудачного старта. Что есть, то есть. Думаю, в понедельник что‑то произойдет.