«Спартак» обыграл «Урал» в четвертом туре РПЛ и временно возглавил турнирную таблицу чемпионата

6 августа 2022 16:59

Московский «Спартак» обыграл «Урал» в выездном матче четвертого тура чемпионата России по футболу и временно стал лидером МИР РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Квинси Промес и Михаил Игнатов (43). Две голевые передачи на свой счет записал форвард «красно‑белых» Александр Соболев.

«Спартак» забил 11 голов в стартовых четырех турах чемпионата России впервые за 27 лет.

«Урал» не смог набрать очки в четырех матчах этого сезона.

«Спартак» набрал 10 очков и поднялся на первую строчку в турнирной таблице РПЛ. Следом идут «Зенит» и ЦСКА, в активе которых по 7 очков и матч в запасе.

В следующем туре спартаковцы дома сыграют с «Сочи», «Урал» на выезде встретится с «Факелом».