Защитник Маслов о возвращении после травмы: «К оптимальным кондициям еще не вернулся»

5 августа 2022 11:14
Павел Маслов / Фото: © ФК «Спартак»

Защитник московского «Спартака» Павел Маслов заявил, что пока не вернулся к оптимальной форме после травмы, и признался, что не чувствовал волнения в матче против «Оренбурга» в третьем туре МИР РПЛ.

«Спартак» в воскресенье в 3‑м туре чемпионата России одержал победу над «Оренбургом» со счетом 4:1. 22‑летний Маслов вышел на замену на 88‑й минуте. До этого он последний раз выходил на поле в официальном матче в мае 2021 года. В августе прошлого года защитник перенес операцию по восстановлению целостности сухожилий обеих четырехглавых мышц.

— Никаких особо эмоций в матче с «Оренбургом» не испытал, было странно. Присутствовало легкое непонимание, что происходит, но не в плане мандража, а как будто паузы не было. Когда сказали выходить на поле, ничего не почувствовал даже. К оптимальным кондициям еще не вернулся, но могу нормально ходить, двигаться, это уже хорошо.
После матча было много поздравлений, в особенности от медицинского штаба. Все были в приятных эмоциях, что я вернулся после столь долгого перерыва, — сказал Маслов в интервью YouTube‑каналу «Спартака».

«Спартак» после трех матчей занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав семь очков.

Источник: Официальный сайт ФК «Спартак»