ЦСКА отскочил в матче РПЛ с «ПАРИ НН», считает Масалитин

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин считает, что армейцы отскочили в матче 3-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) против «ПАРИ НН», а также высказался о промахе форварда «красно-синих» Антона Заболотного в концовке встречи.

Встреча прошла в воскресенье в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 2:2. Заболотный в конце матча упустил возможность добыть победу для команды: находясь в нескольких метрах от ворот, он не смог отправить мяч в сетку с передачи Владислава Яковлева с фланга. Мяч после его удара покатился вдоль ворот.

— ЦСКА по игре отскочил, у них практически ничего не получалось. В первом тайме у «Нижнего» были ошибки в обороне, если бы армейцы распорядились ими, то к 15-й минуте могли вести 3:0. В плане организации игры и обороны ЦСКА смотрелся разношерстной командой. «Нижний Новгород» переигрывал их в середине, и во втором тайме это сказалось. Вместо того, чтобы отодвинуть игру от своих ворот, ЦСКА сел в оборону.

Заболотный не вошел в игру. В конце момент — для меня загадка: как нападающий не может ждать эти отскоки? Нападающий должен их ждать, предчувствовать и доигрывать моменты до конца. Вот он шанс — исполни, помоги команде! У (Федора) Чалова также был момент: вывалился к воротам — исполни! Зачем ты куда-то там бьешь вообще?! Тот же (Хесус) Медина имел много моментов. Но все эти моменты придумывал себе «Нижний». Защита же ЦСКА выглядела очень и очень плохо, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

В 4-м туре РПЛ ЦСКА 6 августа дома примет воронежский «Факел».