«В первом тайме был не футбол, а базар, со скамейки «Ахмата» шла какая-то суета» — Артур Юсупов

30 июля 2022 22:57

Полузащитник «Сочи» Артур Юсупов раскритиковал поведение тренерского штаба «Ахмата» в первом тайме матча команд в рамках 3-го тура МИР РПЛ, а также рассказал о нынешней форме сочинской команды.

Встреча прошла в Сочи и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В концовке первого тайма с поля был удален главный тренер грозненцев Андрей Талалаев. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Артемом Любимовым.

— Как объясню большое количество желтых карточек в матче? С первого тайма пошла какая-то суета, какой-то базар со скамейки тренерского штаба «Ахмата». Мне кажется, из-за этого судья так реагировал на все эпизоды. В первом тайме каждый эпизод комментировался ими, был не футбол, а базар.

— В конце «Ахмат» раскрылся, и у нас стало больше зон, поэтому стали больше комбинировать. Но я думаю, что мы еще не набрали прошлогодних кондиций. Лучшие игры впереди, — сказал Юсупов «Матч ТВ».

Ранее Талалаев в интервью МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал произволом судейство в матче с «Сочи», а также заявил, что готов обсудить действия арбитров на заседании экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС).