Дубль Сперцяна помог «Краснодару» победить «Урал». Впервые на матче РПЛ использовалась карта болельщика

29 июля 2022 19:56

Екатеринбургский «Урал» в домашнем матче 3-го тура МИР РПЛ проиграл «Краснодару».

Встреча завершилась со счетом 1:3. На 28-й минуте счет открыл защитник гостей Сергей Бородин. На 59-й минуте полузащитник Эдуард Сперцян забил второй гол «Краснодара», реализовав пенальти, который назначил арбитр Владимир Москалев после использования VAR. Через 15 минут Сперцян сделал дубль, вновь забив с одиннадцатиметрового. В данном эпизоде Москалев снова прибегнул к помощи VAR. Форвард Алексей Каштанов на 91-й минуте спас «Урал» от разгрома.

Это был первый матч с использованием карты болельщика. 21 июня пресс-служба РПЛ сообщила, что с начала сезона-2022/23 карта болельщика будет обязательна для посещения матчей на стадионах «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт», где играют «Урал», «ПАРИ НН», «Ростов», «Крылья Советов» и «Сочи» соответственно. Остальные арены должны подключиться к проекту с декабря. Сервис по оформлению упомянутой карты заработал в России с 4 июля.

«Краснодар» набрал 4 очка в трех матчах РПЛ и поднялся на 7-е место. У «Урала» 0 очков и последнее место в турнирной таблице.

В следующем туре «Урал» примет московский «Спартак». Игра состоится 6 августа. В тот же день «Краснодар» в родных стенах встретится со столичным «Локомотивом».

Чемпионат России. 2022-23. Тур 03

«Урал» (Екатеринбург) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:3 (0:1)

Голы: Каштанов, 90. — Бородин, 28 (ВИДЕО). Сперцян, 59 (с пенальти) (ВИДЕО), 74 (с пенальти) (ВИДЕО).