«Арис» прошел «Гомель» в квалификации Лиги конференций, борьбу также продолжает АИК

27 июля 2022 22:57

Греческий «Арис» обыграл «Гомель» (2:1) в ответном матче второго отборочного раунда квалификации Лиги конференций в вышел в следующий круг турнира.

Автором первого мяча стал экс-полузащитник «Уотфорда» и «Бернли» Андре Грэй. На 82-й минуте грузинский форвард «Гомеля» Георгий Гоголашвили с пенальти сравнял счет, но в компенсированное время Грэй оформил дубль и установил окончательный результат.

В первой встрече «Арис» разгромил белорусскую команду со счетом 5:1.

В другом матче шведский АИК в дополнительное время переиграл украинскую «Ворсклу» (2:0). Основное время матча завершилось со счетом 1:0 в пользу АИКа, в первой встрече команда из Полтавы была сильнее — 3:2. Победный для шведов мяч на 107-й минуте забил Аксель Бьорнстрем.

Еще в одной игре фарерский «Клаксвик» был сильнее черногорского клуба «Сутьеска» (1:0) после нулевой ничьей в первом матче команд.