Киевское «Динамо» вышло в 3-й раунд квалификации ЛЧ, обыграв «Фенербахче» в дополнительное время

27 июля 2022 22:44

Киевское «Динамо» одержало победу над «Фенербахче» в ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

В первой половине встречи команды получили на двоих шесть желтых карточек. Хозяева поля в начале второго тайма остались в меньшинстве, а спустя несколько минут счет в матче открыл полузащитник Виталий Буяльский. Перед компенсированным временем «Фенербахче» сравнял счет, защитник Аттила Салаи точно пробил головой после углового.

«Динамо» смогло отличиться в дополнительное время, хавбек Александр Караваев вывел команду вперед и принес победу — 2:1.

Первая игра завершилась со счетом 0:0, поэтому украинский клуб пробился в третий раунд квалификации, где сыграет со «Штурмом».

В других матчах литовский «Жальгирис» в гостях обыграл шведский «Мальме» со счетом 2:0. По сумме двух матчей клуб выиграл 4:0 и пробился в следующий раунд квалификации, где сыграет с норвежским «Буде-Глимт». «Цюрих» дома не смог обыграть азербайджанский «Карабах» (2:2), по сумме двух встреч гости проходят дальше и сыграют с победителем пары «Ференцварош» — «Слован».