ЭСК РФС нашла две ошибки в одном эпизоде матча «Краснодар» — «Спартак»

26 июля 2022 20:52
Александр Черников / Фото: © ФК «Спартак»

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (РФС) признала две ошибки арбитра Кирилла Левникова на 32-й минуте матча второго тура МИР РПЛ «Краснодар» — «Спартак», сообщил ведущий программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР Дмитрий Жичкин.

Встреча, прошедшая 23 июля в Краснодаре, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Спартака». На 32-й минуте нападающий «красно-белых» Александр Соболев в борьбе за мяч ударил локтем соперника, а спустя несколько секунд активно спорил с игроками хозяев. К тому моменту форвард уже имел желтую карточку.

— Сегодня состоялась экспертно-судейская комиссия при РФС, результаты которой будут в среду. Но по нашей информации, именно этот эпизод принято считать следующим образом: было две ошибки — и локоть, и неспортивное поведение. То есть, по идее, Соболев должен был быть удален с поля, — сказал Жичкин.