«Обидно, что два лучших арбитра страны назначают такие пенальти» — президент «Торпедо» о судействе в матче с «Динамо»

Президент московского «Торпедо» Денис Маслов считает, что арбитр матча МИР РПЛ против столичного «Динамо» неправильно назначил два пенальти в ворота «черно-белых».

Встреча завершилась со счетом 4:0. На 32-й минуте нападающий «Динамо» Федор Смолов завершил комбинацию с участием Сергея Паршивлюка и Арсена Захаряна и точно пробил с угла вратарской. Через две минуты Смолов заработал пенальти, назначение которого Владислав Безбородов подтвердил после использования VAR. Даниил Фомин уверенно реализовал одиннадцатиметровый. На последней минуте основного времени первого тайма Захарян нанес точный удар в дальнюю девятку от левого угла штрафной и довел счет до крупного. В середине второго тайма, на 69-й минуте, Смолов реализовал еще один пенальти, заработанный вышедшим на замену форвардом Ярославом Гладышевым.

— Очень обидно, что два лучших арбитра страны не справились с моментами, когда назначили пенальти, — сказал Маслов журналистам. — Пенальти там не было, но это, возможно, было ключевым моментом. Но думаю, что мы всё равно поборемся в сезоне. Думаю, что это будет место во второй восьмерке. Конечно, речь не идет о последних двух позициях. Мы сохранили костяк: мы на них рассчитываем. Сейчас вот вышел от ребят, где им сказал: «Ребята, вы все увидели, чем РПЛ отличается от ФНЛ, тут надо думать побыстрее». Мы вкатимся в сезон. Не переживайте.