«Насладился игрой даже со скамейки запасных». Тренер «Барселоны» Хави остался доволен победой над «Реалом»

24 июля 2022 12:27

Главный тренер «Барселоны» Хави похвалил футболистов команды за победу над мадридским «Реалом» в товарищеском матче в Лас-Вегасе (США).

Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол в середине первого тайма забил новичок «сине-гранатовых» Рафинья.

— От матча остались положительные впечатления. Наименее важная вещь — победить, но мы любим обыгрывать «Реал». Первый тайм был отличным, второй — не очень. Но понимаю, что команда чувствует себя хорошо физически. Я видел хорошую «Барсу», мы были лучше «Реала». Насладился игрой даже со скамейки запасных.

У меня хорошие предчувствия (перед сезоном), но еще очень рано о чем-то говорить. Сегодняшний матч — признак того, что все идет хорошо, — приводит слова Хави As.

Также специалист заявил, что форвард команды Роберт Левандовский быстро адаптировался в команде. Поляк впервые сыграл за «Барселону».

— Роберт — игрок мировой величины. Он забивал голы на протяжении всей карьеры и еще будет их забивать. Хотел бы подчеркнуть спокойствие, с которым он пришел, и то, как быстро он адаптировался в команде. Он делает всех нас лучше: меня как тренера и игроков, — отметил Хави.

Новый сезон чемпионата Испании стартует 12 августа.