Футболист «Спартака» Мозес назвал крупную победу над «Краснодаром» зарядом уверенности на будущее

24 июля 2022 10:49

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес заявил, что рад забить гол в ворота «Краснодара», а также выразил надежду, что московская команда получит дополнительную уверенность после крупной победы.

В субботу «красно-белые» разгромили «быков» со счетом 4:1 в гостевом матче второго тура МИР РПЛ. На старте сезона «Спартак» уступил «Зениту» в матче за Суперкубок России (0:4), в первом туре сыграл вничью с «Ахматом» (1:1).

— Всегда приятно увидеть свою фамилию на табло. Я не тот игрок, который забивает каждые выходные. При этом стараюсь приносить больше пользы. Успех команды превыше всего. И моя задача — использовать свои лучшие качества для общего дела. Мне понравилось, как мы стартовали, постараемся продолжить в том же духе.

В первом тайме забили после углового. Именно этого и хотели — выйти вперед, справившись с обороной соперника. Затем у «Краснодара» удалили игрока, и это стало для нас дополнительной помощью. Стало проще контролировать мяч и играть в командный футбол. После чего сумели закрепить преимущество.

На прошлой неделе мы остались в меньшинстве, а теперь была наша очередь получить такое преимущество. Такое нельзя запланировать заранее, но мы грамотно воспользовались ситуацией. Против десятерых соперников играть в чем-то даже сложнее. Справились с задачей, не сомневаясь в победе.

Первая победа в сезоне при новом главном тренере? Конечно, это очень важно. С первой же минуты классно действовали и как команда в целом, и каждый по отдельности. Побеждать вот так уверенно, к тому же на выезде — это отличный заряд уверенности на будущее. И на следующей неделе вновь будем полны решимости набрать очки, — сказал Мозес в видеоинтервью, опубликованном в YouTube-канале клуба.

В следующем туре чемпионата России «Спартак» примет «Оренбург», матч пройдет 31 июля.