«Мы должны принять это» — тренер «Сочи» о разгроме от ЦСКА

Александр Точилин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Футболисты «Сочи» в матче чемпионата России против московского ЦСКА хорошо играли в первом тайме, а второй гол предрешил исход встречи, заявил главный тренер южан Александр Точилин.

Встреча второго тура МИР РПЛ завершилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА. Для «Сочи» (3 очка) это поражение стало первым в сезоне.

— Тяжело комментировать такие игры, тем более с таким счетом. Мы должны принять это, сделать выводы и в ближайшей игре реабилитироваться. Если взять первый тайм, то была игра равная — они свой момент забили, а второй гол решил исход. По горячим следам я никого оценивать не готов, мы должны пересмотреть матч, осмыслить.

Мы готовились, хотели навязать свою игру. То, что ЦСКА начал играть вторым номером, — наша заслуга. Но в переходных фазах легко теряли мяч, а ЦСКА этим славится, — сказал Точилин на пресс-конференции.

— Отличается ЦСКА Владимира Федотова от прошлого?

— Мы понимали принципы и философию игры. Он уже выстроил это в ЦСКА. Такой подбор футболистов позволил быстро адаптировать футбол в ЦСКА. Мы же свои моменты не реализовали.

В следующем туре «Сочи» 30 июля дома сыграет с грозненским «Ахматом».