«Уфа» одержала первую победу после возвращения в Первую лигу, обыграв ульяновскую «Волгу»

23 июля 2022 16:16

«Уфа» обыграла ульяновскую «Волгу» во втором туре МЕЛБЕТ-Первой Лиги.

Встреча, проходившая в столице Башкортостана, завершилась со счетом 2:1. У «Волги» на 14-й минуте отличился Азнаур Герюгов. На 31-й минуте встречи «Уфа» сравняла счёт после гола Эгаша Касинтуры. В концовке первого тайма защитник хозяев Эрвинг Ботака-Иобома (43) вывел уфимцев вперёд, этот мяч стал победным для команды Сергея Томарова, которая начала сезон с поражения от «Кубани».

В следующем туре «Уфа», вылетевшая в Первую лигу по итогам прошлого сезона, сыграет в гостях с казанским «Рубином», «Волга» примет нижнекамский «Нефтехимик».