Защитник «Крыльев» Солдатенков назвал пенальти в матче с «Зенитом» несчастным случаем

22 июля 2022 21:10

Защитник «Крыльев Советов» Александр Солдатенков в эфире канала «МАТЧ ПРЕМЬЕР» высказался о назначении первого пенальти в гостевом матче 2-го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Первый пенальти в ворота самарцев арбитр Артем Чистяков назначил на 4-й минуте за игру рукой Александра Коваленко в его штрафной. Одиннадцатиметровый не реализовал Андрей Мостовой, но на добивании он смог отправить мяч в сетку.

Второй пенальти в ворота гостей Чистяков поставил на 12-й минуте после фола Дениса Якубы на Малкоме. Его реализовал Далер Кузяев, позднее получивший травму и покинувший поле.

На 31-й минуте Мостовой сделал дубль, после первого тайма «Зенит» ведет со счетом 3:0.

— Проигрываем всю борьбу, нам не хватает дисциплины. Первый пенальти — совсем несчастный случай, мяч попал в руку, а второй пенальти я не видел, — сказал футболист.

Прямую трансляцию матча «Зенит» — «Крылья Советов» смотрите в эти минуты на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР и сайте matchtv.ru.