В первом тайме «Урал» много ошибался» — Шалимов о матче с ЦСКА

16 июля 2022 17:30

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов подвел итоги матча с ЦСКА (0:2) в рамках 1-го тура МИР РПЛ.

— В первом тайме мы сами много ошибались. Когда ты в такой манере играешь, ты рискуешь иметь такие потери. И от центральных защитников, и от опорной зоны. Всё происходило от перехватов и быстрых атак. Почти вся опасность была с правого фланга обороны. В такой игре у тебя выпадает игрок, и тебя начинают просто уничтожать, — сказал Шалимов в эфире «Матч ПРЕМЬЕР».

В первом тайме ЦСКА нанес 22 удара в сторону ворот «Урала». Это стало рекордом РПЛ для первой половины матчей чемпионата России с 2009 года, когда Opta начала вести подобную статистику.

«Урал» в следующем туре в гостях сыграет с «Оренбургом», встреча состоится 23 июля.