ЦСКА установил рекорд РПЛ по нанесенным ударам в первом тайме

16 июля 2022 16:07

Футболисты ЦСКА установили рекордное достижение по ударам по чужим воротам в первых таймах первенства России с 2009 года, сообщает статистический портал Opta.

Во встрече первого тура МИР РПЛ с «Уралом» армейцы нанесли 22 удара по воротам екатеринбургского клуба до перерыва. Это рекорд РПЛ по ударам в первом тайме с 2009 года, когда Opta начала собирать эту статистику.

Предыдущий рекорд принадлежал «Сочи», который пробил 21 раз в первом тайме матча с молодежным составом «Ростова» в июне 2020 года. Встреча тогда закончилась со счетом 10:1.

Армейцы после первого тайма ведут в счете 1:0 благодаря голу хавбека Ивана Облякова на 45-й минуте.

Прямую трансляцию матча ЦСКА — «Урал» смотрите в эти минуты на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР и сайте matchtv.ru.