
Тренер «Ференцвароша» Мирослав Ромащенко в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отреагировал на известие о смерти Георгия Ярцева.
О смерти Ярцева на 75-м году жизни стало известно в пятницу.
— Ужасная новость. Это огромная утрата. Георгий Александрович был великим человеком, легендарным футболистом и тренером. Он оставил яркий след в истории «Спартака», добился успехов со сборной России. Приношу мои искренние соболезнования родным и близким Георгия Александровича. Светлая ему память! — сказал Ромащенко.
В качестве футболиста Ярцев вместе со «Спартаком» стал чемпионом СССР в 1979 году. В роли тренера «красно-белых» завоевал золотые медали чемпионата России в 1996 году.
Также за свою тренерскую карьеру Ярцев поработал в «Красной Пресне», «Спартаке», «Роторе», «Динамо», «Торпедо» и сборной России. Специалиста дважды признавали тренером года по версии РФС в 1996 и 2003 годах.
- «Потеря для всего нашего футбола». Дмитрий Ананко — о смерти Ярцева
- Елевич — о Ярцеве: «Он был прекрасным игроком и тренером. Это очень хороший пример для молодежи»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.