Действующие чемпионки Европы из Нидерландов начали новый розыгрыш Евро с ничьей против Швеции

9 июля 2022 23:58

Сборная Нидерландов сыграла вничью (1:1) с командой Швеции в своем стартовом матче женского чемпионата Европы 2022 года.

На мяч шведки Йонны Андерссон в первом тайме после перерыва точным ударом ответила Джилл Рорд.

В другой встрече в рамках группы C также была зафиксирована ничья — команды Португалии и Швейцарии забили друг другу по два раза. Швейцарки вели 2:0 уже к 5-й минуте, но во втором тайме их соперницам удалось отыграться.

Отметим, что именно в этом квартете должна была выступить сборная России. После отстранения национальных команд от турниров под эгидой УЕФА место россиянок заняла Португалия.