Тренер ЦСКА Федотов предрек сложный сезон для команды

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов на пресс-конференции назвал причины поражения в матче Кубка PARI Премьер с «Зенитом» (0:3).

— Сложно комментировать такие матчи. Первый тайм был не такой плохой, могли забить, — сказал Федотов. — Не хватало контроля, структуры, грешили индивидуальной игрой, попадались на ответной атаке. Что-то получалось, но вопросов и нюансов хватает. Есть пища для анализа, мало открываний, в частности, у нашей группы атаки. Футбол разнообразен, понятно, но когда есть пространство, а мы не пытаемся его вскрыть, нужно делать выводы.

Второй тайм — нелепый глупый пенальти. Потом ушла свежесть, замены подтвердили, что мальчикам пока сложно конкурировать с серьезными соперниками, по желанию претензий нет. Завтра приедут сборники, нас станет больше, времени нет, нужны сдвиги. Плюс пара травм: вынуждены были выпустить сегодня защитника из молодежной команды.

— Что вкладывали в голову Эджуке в перерыве?

— Говорили о работе в обороне. Это не та зона, где можно почивать на лаврах. Если теряем мяч, кто должен его возвращать? Да, готовность неидеальная, но пренебрегать этим нельзя, касается обоих наших инсайдов.

— У вас сегодня один удар в створ. Как так? Ваш «Сочи совсем недавно разорвал «Динамо»!

— Согласен, но на строительство команды нужно время. По самоотдаче претензий нет, остальное прибавится, надеюсь. Проделанную работу нужно переварить, потом нас ждет сложный сезон. К этому прибавляются травмы и малое число игроков.

— Как вам Обляков в опорной зоне?

— Понравился. Сохранял мяч, обострял, был продуктивен в обороне. Но сыграл он на этой позиции не от хорошей жизни, а от нехватки штатных исполнителей.

Матч ЦСКА — «Зенит» посетили 7263 зрителя. Также участниками турнира являются «Сочи» и «ПАРИ НН».

«Зенит» с 7 очками в 3 матчах располагается на первой строчке в турнирной таблице Кубка PARI Премьер, ЦСКА (0 очков в 1 игре) — на последнем месте.

В следующем матче армейцы 4 июля на своем поле примут «ПАРИ НН», «Зенит» завершил выступление на турнире. Также участником Кубка PARI Премьер является «Сочи».