Гол Овечкина принес «Динамо» победу в первом матче тренера Йокановича

25 июня 2022 22:00

Московское «Динамо» обыграло любительскую команду «Амкал» в товарищеском матче.

Встреча прошла в Москве на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 5:0. Первый гол на 11-й минуте забил хоккеист Александр Овечкин, который воспользовался передачей Федора Смолова. Второй мяч на счету Константина Тюкавина, который отличился на 82-й минуте. Спустя 4 минуты Николай Комличенко сделал счет крупным, еще через 3 минуты Ярослав Гладышев забил четвертый гол, а на последней минуте основного времени точку в матче поставил Тюкавин.

Сразу после забитого мяча Овечкин был заменен. Капитан «Вашингтон Кэпиталз» вышел на игру с капитанской повязкой и сыграл в бутсах из лимитированной коллекции в честь легендарного нападающего «Ромы» и сборной Италии Франческо Тотти. Овечкин был признан лучшим игроком матча с «Амкалом».

В 2014 году Овечкин рассказывал, что мечтает сыграть за футбольное «Динамо». При этом он является воспитанником хоккейного «Динамо». Он выступал за команду с 2001 по 2005 и с 2012 по 2013 год. 24 июня «бело-голубые» объявили, что подписали контракт с обладателем Кубка Стэнли на один матч.

Эта игра стала дебютной для нового главного тренера «Динамо» Славиши Йокановича. Встречу посетил 15051 человек.

«Амкал» — любительская команда, состоящая из футбольных блогеров. Создателем является Герман EL Clasico.