«Много двигался, старался обострять» — Семак оценил дебют Бакаева в «Зените»

Зелимхан Бакаев / Фото: © Игорь Руссак / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру Зелимхана Бакаева в его первой встрече за команду, а также прокомментировал ситуацию с прилетом Вильмара Барриоса.

Накануне «Зенит» по пенальти обыграл «ПАРИ НН» (1:1, 5:3 пен) в стартовом матче Кубка PARI Премьер, Бакаев появился на поле в начале второго тайма.

— Как вам дебют Бакаева?

— Ему сложнее было проявить себя по сравнению с теми, кто играл в первом тайме. Кто-то из наших молодых ребят только вчера вернулся из отпуска. Естественно, от партнеров много зависит. Но мы и так прекрасно знаем его сильные качества. Сегодня он много двигался, старался обострять. Забил мяч хороший с пенальти, не сомневаемся в том, что он поможет. По движению, по отдаче, по желанию, конечно, вопросов нет. А что касается сыгранности, конечно, сложно ему было проявить себя на сто процентов.

— Появилась информация о том, что Барриос может приостановить контракт и не вернуться в Петербург. Есть ли у вас какие-то данные?

— Нет, мы его ждем завтра, на сегодняшний день у меня нет такой информации. Я не думаю, что это решение стало для кого-то сюрпризом. Было время, мы с ним на связи. До сегодняшнего дня никаких новостей я не получал, ждем его завтра.

В следующей встрече Кубка PARI Премьер «Зенит» 25 июня сыграет с «Сочи».