Первый матч ЛЧ нового сезона завершился победой клуба из Андорры над командой из Сан-Марино

21 июня 2022 17:59

Футболисты андоррского клуба «Интер Эскальдес» одержали волевую победу над «Ла-Фьоритой» из Сан-Марино (2:1) в матче предварительного раунда Лиги чемпионов.

«Ла-Фьорита» открыла счет в конце первого тайма благодаря голу Данило Ринальди, но затем дубль Хениса Сольдевилы после перерыва принес победу «Интеру».

Любопытно, что в составе команды из Сан-Марино в основе вышли лишь три представителя этой страны (остальные — итальянцы), а за «Интер» сыграл с первых минут только один гражданин Андорры (остальные — испанцы, а также один футболист из Румынии).

В другом полуфинальном матче предварительного раунда, который в виде мини-турнира проходит в Исландии, местный «Викингур» позже сыграет с эстонской «Левадией».