«Результат более чем справедлив» — тренер сборно Португалии о победе над Чехией в Лиге наций

10 июня 2022 00:49
Фернанду Сантуш / Фото: © Getty Images

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Чехией (2:0) в матче 3-го тура Лиги наций.

— Всегда важно не пропустить. Результат более чем справедливый. В первые 20 минут мы контролировали игру, владели мячом, но были не очень результативны. Но мы контролировали ход матча и не допустил никаких контратак со стороны Чехии. После 20-й минуты мы начали хорошо передавать мяч, с большей глубиной. Это было очень хорошо сделано. Мы забили два гола, но могли забить еще два. До этого мы контролировали игру, но нам не хватало динамизма в атаке перед воротами.
Во втором тайме игра замедлилась. Португалия контролировала ситуацию, но без глубоких атак, чтобы заставить соперника отступить. Так что места было мало, и стало сложно комбинировать. Была некоторая усталость, некоторые игроки не могли прессинговать так сильно, что позволяло нашим соперникам играть и больше контролировать мяч. Я думаю, это было результатом усталости, — сказал Сантуш.

Португальцы возглавляют Группу 2 Лиги А, набрав 7 очков, в активе испанцев 5 очков и второе место. Чехи с 4 очками располагаются на третьей строчке, швейцарцы занимают последнее место, не набрав ни одного очка.

Источник: Официальный сайт УЕФА