«Смотрел финал Кубка России. На 95-й минуте осознал, что ничего не понимаю в правилах» — Бесчастных о пенальти в ворота «Спартака»

Решение о назначении пенальти в ворота «Спартака» в конце финального матча Кубка России против «Динамо» было неверным, считает бывший нападающий «красно-белых» Владимир Бесчастных.

Встреча состоялась 29 мая в «Лужниках» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». В компенсированное ко втором тайму время полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов нарушил правила в своей штрафной против динамовца Романа Евгеньева. 11-метровый удар не реализовал Даниил Фомин.

— Смотрел финал Кубка, на 95-й минуте понял, что ничего не понимаю в правилах. Какой там был пенальти? Один человек прыгнул, другой подставил голову. Мне кажется, никакого пенальти там не было, — сказал Бесчастных журналистам в ходе мероприятий, посвященных 100-летию «Спартака».