«Абсолютно нормальная психологическая история». Самедов — о нереализованном пенальти Фомина в финале Кубка России

Александр Самедов / Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

В нереализованном пенальти полузащитника «Динамо» Даниила Фомина в финале Кубка России со «Спартаком» нет ничего удивительного, в этот момент у игроков «в голове каша», заявил бывший полузащитник «красно-белых» Александр Самедов.

«Спартак» 29 мая победил «Динамо» в финале турнира со счетом 2:1. В добавленное ко второму тайму время «бело-голубые» получили право на 11-метровый удар, который Фомин реализовать не смог. После игры полузащитник «красно-белых» Наиль Умяров признался, что сказал игроку «Динамо» несколько фраз, чтобы вывести его из равновесия в ответственный момент.

— Пенальти Даниила Фомина. Человек второй раз в жизни не забил. Как так?

— Это абсолютно нормальная психологическая история. 94-я минута, от твоего удара все решается, у тебя в голове каша. На мой взгляд, зная психологию, ты в такой момент принимаешь решение — сейчас ударю на силу. Мне так кажется, именно это у него произошло, — сказал Самедов в ходе мероприятия, посвященного 100-летию московского «Спартака».