Мане, ставший лучшим бомбардиром сборной Сенегала, закончил встречу против Бенина с хет-триком

5 июня 2022 00:01

Нападающий Садио Мане отметился тремя забитыми мячами в матче 1-го тура квалификации Кубка африканских наций между Сенегалом и Бенином (3:1).

30-летний форвард «Ливерпуля» дважды забил с пенальти на 12-й и 60-й минутах, а также отличился с игры на 22-й минуте встречи.

До матча у Мане и Анри Камара, игравшего на ЧМ-2002, было в активе по 29 голов за сборную Сенегала, они делили звание лучшего бомбардира в истории команды. После этой встречи Мане с 32 мячами единолично вышел в лидеры этого списка.

Сенегал возглавил группу L с 3 набранными очками. Также в этом квартете играют Руанда и Мозамбик, которые ранее сыграли между собой вничью (1:1).