«Все эмоции на бровке пережил» — Джикия после финала Кубка России

Георгий Джикия / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Защитник «Спартака» Георгий Джикия высказался о победе над «Динамо» (2:1) в финале БЕТСИТИ Кубка России.

Джикия был заменен по ходу второго тайма. В концовке матча «Динамо» не реализовало пенальти.

— Бурлит всё внутри, всё только начинается, празднования начинаются. Посмотрим, что выйдет, надеюсь, приличное. Все эмоции на бровке пережил, гол, пенальти, последние минуты, замены, стычки. Все молодцы, благодарю всех, фанатов, которые за нас. Уверен, сегодня все были с нами.

Исторический момент для нас, только пятеро брали РПЛ, Суперкубок, Кубок, но команда молодая, надеюсь, это не последний трофей. Что касается моего повреждения, почувствовал дискомфорт, пришлось замениться.

В наши ворота поставили пенальти, это часть игры. Финал стал драматичным, красочным. Главное мы победили, выиграли трофей. С Арнольдычем (Федуном) переговорили, поздравили друг друга, — сказал Джикия.

Главный тренер команды Паоло Ваноли выиграл первый трофей со «Спартаком». Московский клуб одержал первую победу в этом турнире с 2003 года.