Фомин на всю жизнь запомнит незабитый пенальти в финале Кубка России, считает Спиридонов

Алексей Спиридонов / Фото: © globallookpress.com

Футболист «Динамо» Даниил Фомин на всю жизнь запомнит незабитый пенальти на последней минуте финала Кубка России, сказал «Матч ТВ» болельщик «Спартака», чемпион Европы по волейболу Алексей Спиридонов.

«Спартак» победил «Динамо» со счетом 2:1 в финале Кубка России. В компенсированное время «Динамо» получило право на пенальти, но Фомин не попал по воротам.

— Заслуженная победа! Поздравляю болельщиков «Спартака» с долгожданным Кубком, долго мы его ждали, 19 лет. Концовочка матча получилась, конечно, интригующей. Давно не помню такого финала — пенальти на последней минуте, да еще и незабитый.

— Когда назначили пенальти в ворота «Спартака», не было страшно за результат?

— Нет! Нам, болельщикам «Спартака», ничего не страшно. Что, мы после 85-й минуты не пропускали? Да каждую игру!

— Не сломается ли психологически Фомин, не реализовавший пенальти в такой ответственный момент?

— Не знаю, посмотрим. Но этот пенальти он запомнит на всю жизнь, — сказал Спиридонов «Матч ТВ».