
Российскому нападающему Федору Чалову лучше продолжить выступать за «Базель», однако, возможно, сам игрок намерен вернуться в ЦСКА, такое мнение высказал бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой.
По информации «Матч ТВ», швейцарский клуб заинтересован в том, чтобы продлить аренду 24-летнего форварда.
— Это уже хорошо, что его хотят оставить. Он там полгода побыл: начал неплохо, а потом всё поутихло. Всё шло к тому, что вернётся. Поэтому хорошо, что хотят оставить. Другое дело, что он может сам хотеть вернуться в ЦСКА. Я считаю, что лучше остаться в «Базеле», потому что Европа, еврокубки и всё время на виду.
Мне трудно сказать, позволит ли уровень Чалова закрепиться ему в основе «Базеля», потому что я не видел его конкурентов. Сильные конкуренты? Поэтому и оставался на скамейке. Конкуренция присутствует везде, а особенно в европейских клубах. Всё в твоих ногах, — приводит слова Мостового «Чемпионат».
Чалов в феврале перешел из ЦСКА в «Базель» на правах аренды до конца сезона. За новый клуб россиянин провел 16 матчей и забил четыре гола.
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.