«Мы — легенды». Главный тренер «Ман Сити» Гвардиола — о победе в АПЛ

22 мая 2022 21:30

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил BBC, что опустошен после победы в чемпионате Англии, а также отдал должное футболистам своей команды и главному сопернику в чемпионате — «Ливерпулю».

В 38-м туре «Сити» на своем поле одержал волевую победу над «Астон Виллой» (3:2), проигрывая 0:2 к 76-й минуте. В турнирной таблице «горожане» на одно очко опередили «Ливерпуль» и восьмой раз в истории стали чемпионами Англии.

— Последняя игра всегда особенная, она вызывает много эмоций. «Астон Вилла» сделала все, но первый гол изменил все. Нам пришлось с этим справиться.

Мы — легенды. Когда вы выигрываете Премьер-лигу в этой стране четыре раза за пять сезонов, это потому что эти ребята такие особенные. Нас будут помнить.

Победа дома перед нашими фанатами — это лучшее. В тот момент, когда мы сравняли счет, у нас было чувство, что у нас есть шанс забить третий гол.

Величина достижения связана с величиной нашего соперника, и я никогда в жизни не видел такой команды, как «Ливерпуль». Мои поздравления «Ливерпулю», они делают нас все лучше и лучше каждую неделю. Сейчас у меня нет ни сил, ни желания думать о следующем сезоне. Мы снова чемпионы, — заявил Гвардиола.

Под руководством испанского тренера «Манчестер Сити» завоевал четвертый титул за последние пять сезонов.