РФС утвердил расписание стыковых матчей между командами РПЛ и ФНЛ

22 мая 2022 11:39

Российский футбольный союз (РФС) на своем официальном сайте опубликовал время начала стыковых матчей между клубами РПЛ и ФНЛ сезона-2021/22.

«СКА-Хабаровск» сыграет домашний матч с «Химками» 25 мая. Начало встречи в — 12:30 (мск). В тот же день «Оренбург» примет «Уфу» в 17:30 (мск).

Ответные матчи пройдут 28 мая. Начало игры в Химках запланировано на 14:00 (мск), матч в Уфе начнется в 16:00 (мск).

Отмечается, что победители стыковых матчей получат право принять участие в РПЛ при соблюдении условий регламента и в случае получения ими лицензии «РФС 1».

По регламенту, при равенстве забитых голов по итогам двух встреч, победителем будет признана команда, забившая большее количество голов на чужом поле. Если команды забьют равное количество голов на своем и чужом поле, то после второго матча назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. При необходимости победитель будет определен в серии пенальти.