«Валенсия» победила «Сельту» в Ла Лиге, Черышев не отметился результативными действиями

21 мая 2022 20:30
Денис Черышев / Фото: © NurPhoto / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Валенсия» на своем поле обыграла «Сельту» в заключительном, 38-м туре чемпионата Испании.

Встреча завершилась со счетом 2:0. На 28-й минуте Максимилиано Гомес открыл счет, а на 61-й минуте защитник «Сельты» Нестор Араухо срезал мяч в свои ворота. Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел на поле на 46-й минуте, но не отметился результативными действиями.

Коллектив под руководством Хосе Бордаласа прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию.

Валенсийцы набрали 48 очков и поднялись на девятое место в турнирной таблице Ла Лиги, «Сельта» (46) заняла 11-ю строчку.