
Британская полиция арестовала мужчину по подозрению в нападении на капитана «Шеффилд Юнайтед» Билли Шарпа после матча плей-офф за выход в Английскую премьер-лигу.
Во вторник «Ноттингем Форест» победил на своем поле «Шеффилд» в серии пенальти в ответном полуфинальном матче плей-офф. После игры фанаты команды хозяев выбежали на поле, чтобы отпраздновать успех. На кадрах трансляции видно, как болельщик в желтой куртке бьет Шарпа головой в лицо. Игроку «клинков», пропускавшему матч из-за травмы, наложили несколько швов.
В заявлении «Ноттингем Форест» говорится, что клуб сотрудничает с властями и хочет добиться привлечения виновного к ответственности, включая пожизненное отстранение от посещения игр команды.
В финале плей-офф «Ноттингем Форест» сыграет с «Хаддерсфилд Таун».