«Судья безобразно разобрался в моменте с пенальти. Куда Селихову было девать руки?» — Хаджи

Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» выразил мнение, что пенальти в ворота «красно-белых» в матче с «Зенитом» был назначен необоснованно.

Команды сыграли вничью (1:1) в Москве в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Гости ушли от поражения в добавленное ко второму тайму время, пенальти реализовал Андрей Мостовой.

— Безобразно судья разобрался в моменте с пенальти. Просто ужасно. Куда Селихову в этой ситуации руки девать-то? Он нормально сыграл в том эпизоде. За что одиннадцатиметровый? Это игровой момент. Конечно, он продолжает движение. Вратарь ведь не ногами играет, а руками. Соображать надо. По мне так такие пенальти не должны давать.

Сам «Спартак» играл неплохо, гол красивый забил. Правда ошибки, конечно, были. В самом начале чуть гол себе не привезли. «Зенит» тоже неплохо выглядел, правда, без такого стремления. Но опять же «Спартак» тоже прилично сыграл. В принципе игра равная была. Только жаль, что этот пенальти на 93-й минуте все испортил, — сказал Хаджи «Матч ТВ».