«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в чемпионате Англии, уступая по ходу матча 0:2

15 мая 2022 18:02

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в выездном матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев дубль оформил Джаррод Боуэн (24, 45), у «горожан» отличился Джек Грилиш (49), мяч в свои ворота на 69-й минуте отправил защитник «молотобойцев» Владимир Цоуфал. Полузащитник «Сити» Рияд Марез не реализовал пенальти на 86-й минуте.

В 53-й раз «Манчестер Сити» уступал с разницей как минимум в два гола к перерыву в матче премьер-лиги, ни разу команде не удалось одержать победу (51 поражение и 2 ничьи).

Лидирующая в премьер-лиге команда Хосепа Гвардиолы набрала 90 очков упустила шанс увеличить отрыв от «Ливерпуля» (86) до шести баллов. «Красные» 17 мая сыграют с «Саутгемптоном».

В других матчах дня «Лестер» разгромил на выезде «Уотфорд» (5:1), вничью закончились матчи «Астон Вилла» — «Кристал Пэлас» (1:1), «Вулверхэмптон» — «Норвич» (1:1), «Лидс» — «Брайтон» (1:1).