«Отсутствие еврокубков — не проблема». Тин Едвай заявил, что останется в «Локомотиве» на следующий сезон

15 мая 2022 15:26

Защитник «Локомотива» Тин Едвай после ничьей с «Динамо» (3:3) в 29-м туре Тинькофф РПЛ рассказал Sport24, что останется в команде на следующий сезон.

— В первом тайме мы подарили им два мяча: два из трех были забиты после наших грубых ошибок. Но во втором тайме было важно придерживаться своей игры, продолжать игру, несмотря на результат, что мы и сделали. Это позволило сравнять счет. Мы могли выиграть, на мой взгляд, но в итоге 3:3. Конечно, я останусь в следующем сезоне в «Локомотиве». Отсутствие еврокубков — не проблема. Значит, у нас будет больше времени, чтобы сконцентрироваться на РПЛ, — сказал Едвай.

Ранее исполком УЕФА 2 мая вынес ряд решений об участии российских клубов и сборных в соревнованиях под эгидой организации. Россия не будет представлена в еврокубках в следующем сезоне, а сборная не сыграет в Лиге наций. Женская команда России не допущена до участия в чемпионате Европы-2022, также от других турниров отстранены юношеские, молодежные команды, мини-футбольные клубы и сборные.

Едвай перешел в «Локомотив» из «Байера» летом 2021 года. В текущем сезоне 26-летний игрок провел за столичный клуб 25 матчей и забил 2 гола.

Источник: sport24.ru