«Монако» одержал волевую победу над «Брестом» в матче Лиги 1, Головин получил желтую карточку

15 мая 2022 00:03
Виссам Бен-Йеддер / Фото: © Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Монако» обыграл «Брест» в домашнем матче 37-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе монегасков хет-трик оформил Виссам Бен Йеддер (44, 51, 54), на 70-й минуте отличился Кевин Фолланд. У проигравших голы забили Жан Кевен Дюверн (10) и Юсеф Белайли (23). Российский полузащитник «Монако» Александр Головин получил желтую карточку на 45-й минуте и был заменен на 79-й.

В параллельном матче «Пари Сен-Жермен» разгромил на выезде «Монпелье» — 4:0, Лионель Месси оформил дубль, также забитыми мячами отметились Анхель Ди Мария и Килиан Мбаппе.

«Монако» набрал 68 очков и занимает второе место в турнирной таблице, по дополнительным показателям опережая «Марсель», который в субботу уступил «Ренну» (0:2). «ПСЖ» (83) ранее досрочно стал чемпионом Франции.

«Бордо» сыграл вничью с «Лорьяном» (0:0) и фактически потерял шансы на сохранение места в Лиге 1.

Чемпионат Франции. 37-й тур

«Монако» (Монако) — «Брест» (Брест) — 4:2 (1:2)

Голы: Бен-Йеддер, 44 (с пенальти), 51, 55. Фолланд, 70. — Дюверн, 10. Белайли, 23.

«Монпелье» (Монпелье) — «ПСЖ» (Париж) — 0:4 (0:3)

Голы: Месси, 6, 20. Ди Мария, 26. Мбаппе, 60 (с пенальти).

«Ренн» (Ренн) — «Марсель» (Марсель) — 2:0 (2:0)

Голы: Буриго, 12. Майер, 35.

«Бордо» (Бордо) — «Лорьян» (Лорьян) — 0:0

Удаление: Менса, 86 («Бордо»)

«Страсбур» (Страсбур) — «Клермон» (Клермон) — 1:0 (1:0)

Гол: Томассон, 28.

«Лион» (Лион) — «Нант» (Нант) — 3:2 (1:0)

Голы: Дембеле, 9. Пакета, 79. Лемос, 85. — Мерлен, 81. Сиприен, 90.