Тренер «Крыльев Советов» считает, что пропущенный с углового гол перевернул ход матча с «Ахматом»

14 мая 2022 21:23
Игорь Осинькин / Фото: © premierliga.ru

Эпизод с пропущенным после стандартного положения голом стал ключевым в матче против «Ахмата», однако «Крылья Советов» продолжали создавать давление и после этого, заявил главный тренер самарского клуба Игорь Осинькин.

«Крылья Советов» в субботу проиграли на выезде «Ахмату» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ со счетом 0:1, единственный гол на 54-й минуте забил Мохамед Конате, воспользовавшись передачей с углового в исполнении Бернарда Бериши. Через несколько минут после этого защитник «Крыльев» Юрий Горшков не реализовал пенальти.

— Мы хотели брать очки. Начало у нас не получилось, здесь очень высокая плотная трава, мяч застревал, долго не могли привыкнуть к медленному покрытию. Со второй половины первого тайма мы играли достаточно хорошо.

Во втором тайме стандартное положение — не уследили, не разобрались на угловом. Это матч перевернуло. Сразу же незабитый пенальти… но в целом у нас, наверное, моментов было достаточно. Один у соперника возник, когда мы раскрывались. Мы можем играть лучше, сегодня мяч «не покатился», хотя создали моментов достаточно.

Надломил ли незабитый пенальти? Можем сказать, что да, но мы продолжали оказывать давление, нагнетать, создавать что-то. Мы на ровном месте ошибались — не понимаю, с полем это было связано или с состоянием. Все допускают ошибки, и «Ахмат» тоже, в том числе в эпизоде с пенальти, — сказал Осинькин МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Крылья Советов» занимают восьмое место в турнирной таблице, набрав 41 очко.